российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Между Обамой и Клинтон сохраняется напряженность

Съезд Демпартии США начался в Денвере. Национальный съезд демократической партии США пройдет в зале конгрессов «Пепси-центр». Его главная задача – сплотить партию в преддверии ноябрьских всеобщих выборов в стране вокруг нового лидера – молодого сенатора из Иллинойса Барака Обамы.

Соответственно во всех выступлениях на самом съезде и в его кулуарах звучит тема внутрипартийного единства. Однако, по свидетельству американских политологов, пока такое единство – скорее желаемый идеал, нежели реальность.

В диалоге между сторонниками Обамы и его главной соперницы на предварительном отборочном этапе гонки, бывшей «первой леди» США Хиллари Клинтон сохраняется напряженность. По последним данным, до 30% демократов, поддерживавших Клинтон, до сих пор не готовы перейти под знамя Обамы. Так что съезду предстоит решать не только символические, как всегда бывает на подобных форумах, но и вполне насущные и жизненно важные для демократов задачи, передает ИТАР-ТАСС.

Денвер, США, Евгения Штефан

Денвер, США. Другие новости 26.08.08

Учения ТОФ проходят на Камчатке. / Израиль озабочен появлением ядерного оружия у Ирана. / Крейсер «Москва» покинул базу в Севастополе. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках