российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия должна прекратить отступление по всем фронтам, считает Зюганов

Председатель ЦК КПРФ и руководитель парламентской фракции КПРФ в Государственной думе Геннадий Зюганов считает правильным решение президента РФ Дмитрия Медведева о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

«Я считаю это правильное и единственно возможное решение, учитывающее волю, выраженную этими народами на референдумах, – подчеркнул лидер КПРФ. – Признание независимости Абхазии и Южной Осетии свидетельствует также о том, что Россия возвращает свои позиции на международной арене. Считаю, это решение, по крайней мере, первым шагом, когда мы более решительно отстаиваем свои геополитические интересы».

Зюганов заметил: «Не следует всерьез принимать те угрозы, которые сегодня звучат из Вашингтона и некоторых других западных столиц в адрес Москвы. А сколько по разным поводам они нас тыкали носом».

По его мнению, «России пора отказаться от сдачи своих позиций на международной арене и не повторять больше ошибок, допущенных, когда мы убежали из Прибалтики, оставили стратегические базы в Лурдес (Куба) и Камрани (Вьетнам)», передает пресс-служба КПРФ.

«В данной ситуации я на 100% уверен в правильности решения, принятого как президентом РФ, так и всеми другими властными структурами, высшими органами власти, – подчеркнул Г.Зюганов. – Что касается меня, то я бы пошел на этот шаг еще в марте, и тогда, возможно, у Цхинвала не было бы этого «черного» августа».

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 26.08.08

МИД Украины: решение Медведева – аннексия территории Грузии. / Эдуард Кокойты: Мы осознаем ответственность за свою независимость. / Президент России принял в Сочи руководителя Приднестровья. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках