российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не боится новой «холодной войны»

Россия готова принять последствия своего решения по признанию независимости Южной Осетии и Абхазии, но выражает надежду на здравомыслие западных партнеров и не заинтересована в обострении противостояния.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на РБК, об этом сегодня в интервью телеканалу Russia Today заявил президент России Дмитрий Медведев. По его словам, Москву не пугает перспектива «холодной войны».

«Если на Западе хотят сохранить хорошие отношения с Россией, они поймут причины нашего решения», – пояснил президент. Он добавил, что Россия признала независимость двух республик для того, чтобы предотвратить геноцид и убийства мирных жителей, и, в конечном итоге, помочь людям.

Медведев отметил, что в течение последних 17 лет Россия и мировое сообщество прилагали все усилия для разрешения конфликта дипломатическим путем, однако Грузия все же начала агрессию против Южной Осетии. В этой ситуации у России не осталось другого метода защиты мирных граждан этих республик, кроме признания их независимости от Грузии, добавил президент РФ.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 26.08.08

Россия должна прекратить отступление по всем фронтам, считает Зюганов. / МИД Украины: решение Медведева – аннексия территории Грузии. / Эдуард Кокойты: Мы осознаем ответственность за свою независимость. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках