российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия поможет новопризнанным республикам обеспечить безопасность

Россия не собирается вмешиваться в другие конфликты, но будет помогать обеспечивать безопасность Южной Осетии и Абхазии и обеспечивать свои интересы по всему периметру.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, такое мнение высказал во вторник президент РФ Дмитрий Медведев в интервью телекомпании СNN. Отвечая на вопрос о том, готова ли Россия вновь использовать войска, чтобы «предотвратить убийства людей» снова в этом же регионе или других бывших республиках СССР, Медведев сказал:

«Я сказал уже, что ситуация изменилась, после признания (независимости), в соответствии с тем указом, который я подписал, наша страна, естественно, будет помогать обеспечивать безопасность двух этих государств, Южной Осетии и Абхазии и в случае нападения на них конечно мы будем оказывать им соответствующую поддержку».

«Что же касается вмешательства в какие-то другие ситуации, в другие конфликты, то мы этого делать не собираемся, естественно,– продолжал он. – Но Россия – государство, которое обязано обеспечивать свои интересы по всему периметру, это совершенно очевидно».

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 27.08.08

Ханс Дитрих Геншер: Внешняя политика – не место для авантюр. / У Запада нет возможностей давить на Россию, говорит британский профессор. / Август-2008 стал поворотным моментом мировой истории. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках