российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ озабочен решением КНДР восстановить ядерные объекты

МИД России разочарован и озабочен решением КНДР приостановить вывод из строя ядерных объектов в Нёнбёне и рассмотреть меры «по их приведению в первоначальное состояние». Об этом говорится в официальном заявлении российского внешнеполитического ведомства. «Речь по сути идет о том, что в процессе денуклеаризации Корейского полуострова вновь возникает крайне нежелательная пауза и, к сожалению, обозначилась вероятность его поворота вспять», – говорится в заявлении.

МИД РФ напоминает, что на шестисторонних переговорах по урегулированию ядерной проблемы Корейского полуострова (ЯПКП) государства-участники условились, что будут руководствоваться принципом «действие в ответ на действие». «Это означает, что мероприятия в области денуклеаризации, осуществляемые КНДР, должны сопровождаться встречными конструктивными политическими и экономическими – в плане оказания помощи Пхеньяну – шагами со стороны пяти других участников переговоров. Россия эти свои обязательства своевременно и в полном объеме выполняет. Хотелось бы, чтобы все партнеры действовали столь же последовательно и добросовестно», – отмечается в заявлении.

МИД России призвал КНДР продолжить вывод из строя ядерных объектов в Нёнбёне и завершить этот процесс к концу октября текущего года, как было условлено на встрече глав делегаций на шестисторонних переговорах по ЯПКП 12 июля 2008 года.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.08.08

Минобраз Крыма разрешил учителям не выполнять киевский приказ об украинизации школ. / В США умер перебежчик Юрий Носенко, сорвавший 200 операций КГБ. / «Другая Россия» разошлась из-за Абхазии и Южной Осетии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках