российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не собирается перекрывать газовую трубу в Европу

Россия не намерена ограничивать поставки нефти и газа в Европу. Об этом заявил глава российского правительства Владимир Путин, выступая в понедельник во Владивостоке на встрече со студентами и преподавателями дальневосточных вузов. В то же время он заявил о необходимости диверсифицировать экспорт углеводородного сырья, сообщает newsru.com.

«Мы не собираемся ничего ограничивать, будем строго выполнять свои контрактные обязательства» – подчеркнул Путин. Что касается программы диверсификации поставок, то она, по словам премьера, была намечена уже давно и никак не связана с текущими политическими событиями. «В этом заинтересована мировая экономика, особенно быстрыми темпами развивающийся Тихоокеанский регион», – отметил премьер-министр РФ.

Путин также заявил, что не видит реальных признаков ухудшения отношений со странами Запада. «Разговоров много, эмоций много, пока никаких практических шагов, которые свидетельствовали бы об охлаждении, нет», – сообщил премьер. Путин также выразил надежду, что такого охлаждения не произойдет и в будущем.

Как сообщал «Новый Регион», в Брюсселе 1 сентября соберутся главы государств и правительств стран-членов Европейского союза для обсуждения ситуации, сложившейся после агрессии Грузии против Южной Осетии.

На прошлой неделе глава МИД Франции Бернар Кушнер заявил французской прессе, что руководители стран ЕС рассматривают возможность применения санкций против России.

В то же время высокопоставленный дипломатический источник в Брюсселе заявил накануне, что «Евросоюз, скорее всего, не станет применять санкций против России». Дипломат сообщил, что на саммите будут обсуждаться три вопроса – оказание помощи Грузии, решение конфликта политическим путем и как ЕС может в этом участвовать, а также непосредственно отношения ЕС-Россия.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 01.09.08

В Севастополе начался митинг против захода корабля США. Партия Регионов не пришла (ФОТО). / Доренко: Украина теперь – цель номер один. / Венесуэла отказалась от помощи США в борьбе с наркотиками. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках