российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поляки «не желают» проводить саммит Россия – ЕС в ноябре

Польша ставит под сомнение желательность проведения в ноябре в Ницце саммита Россия – ЕС. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, представители Варшавы на сегодняшнем экстренном саммите ЕС в Брюсселе предложили от имени восточноевропейских стран включить в итоговый документ ряд жестких по отношению к России моментов.

По сведениям из дипломатических источников, документ, подготовленный в основном французами, носит «сбалансированный и конструктивный» характер, но поляки попытались «усилить жесткость его звучания». Варшава, в частности, потребовала от Брюсселя принятия принципиального решения о необходимости направления в Грузию международных миротворческих сил под эгидой ЕС.

Польша считает также необходимым начать переговоры о достижении соглашения об ассоциации ЕС и Грузии и ясно заявить о перспективах Тбилиси на вступление в Евросоюз.

Наряду с этим Варшава добивается выработки и заключения специального соглашения ЕС с Украиной, Грузией и Молдавией о новой специальной программе ЕС – «Партнерство для Востока», которое ранее Польша разработала совместно со Швецией.

Фото «Вести»

Брюссель, Анфиса Шахова

Брюссель. Другие новости 01.09.08

Срочно: Партия регионов исключила из своих рядов Раису Богатыреву. / В Партии Регионов утверждают, что последовательно крепят дружбу с Россией. / Убийство Евлоева подтолкнет ингушскую оппозицию к сепаратизму. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках