российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия отказалась выдавать визы грузинам

Россия приостановила выдачу виз гражданам Грузии. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. Вместе с тем, подчеркнул дипломат, Москва разрабатывает меры, чтобы минимизировать ущерб гражданам обеих стран в связи с разрывом дипломатических отношений между Россией и Грузией.

«Мы до сегодняшнего дня выполняли достойно наши консульские функции в Тбилиси и выдавали визы для граждан Грузии. Но сейчас этот процесс приостановлен, и мы продумываем, какие меры можно было бы разработать для того, чтобы минимальный был ущерб интересам нанесен людям, гражданам обеих стран, которые планируют свои поездки как в Россию, так и из России в Грузию», – цитирует Нестеренко «Интерфакс».

В Федеральной миграционной службе РФ, в свою очередь, сообщили, что граждане Грузии, у которых истекает российская виза, должны покинуть территорию России. Однако при необходимости – в случае болезни или других форс-мажорных обстоятельств, предусмотренных законодательством РФ – ФМС может продлить их визу на 10 суток, отметили в ФМС.

Напомним, что в минувшую субботу Грузия объявила о разрыве дипломатических отношений с Россий, а парламент страны объявил Южную Осетию и Абхазию оккупированными территориями. Поводом для принятия данных решений послужило признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии.

Ссылка по теме:

Посольство России в Грузии прекращает работу >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 03.09.08

Ющенко пригрозил через 30 дней объявить досрочные выборы, если не будет новой коалиции. / Украинский Минкульт объявил фестивалю «Кино-Ялта» «холодную войну». / Лидер питерского «Яблока» не простил Валентину Матвиенко. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках