российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный американский «ястреб» заботится о Кавказе и энергоносителях

США крайне заинтересованы в поддержании безопасности на Кавказе в целом и в благополучии Азербайджана в частности. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом сегодня заявил находящийся в Баку вице-президент США Дик Чейни.

Вашингтон твердо верит в то, что вместе с Европой, включая Турцию, американцы должны работать с Азербайджаном и другими странами на Кавказе и в Центральной Азии над прокладкой дополнительных маршрутов для экспорта энергоносителей, чтобы обеспечить свободные потоки энергоресурсов.

Как передает РБК со ссылкой на Reuters, Чейни добавил, что его встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым прошла «в тени недавнего вторжения России в Грузию». После Баку Чейни посетит Грузию и Украину, где он также проведет переговоры с руководством двух стран.

Баку, Павел Никоненко

Баку. Другие новости 03.09.08

США начинают разведку около баз Черноморского флота в Крыму (ФОТО). / Василий Волга: «Спасать режим Ющенко летит Чейни – «ходячее несчастье всего мира». / Донецкие власти видят «Нашу Украину» для ПР основой новой коалиции. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках