российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко не рекомендуют применять силу

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко, возглавляющий в Верховной Раде нынешнего созыва комитет по вопросам национальной безопасности, рекомендует президенту Виктору Ющенко не пытаться силой урегулировать политический кризис в государстве.

Как заявил накануне парламентарий, «у него вызвали тревогу как тон выступлений президента, так и употребленные им термины». По мнению Гриценко, такие слова, как «диктатура», «переворот», «антиукраинское», «антигосударственное», «вопреки интересам собственного народа» и тому подобные обычно произносят перед тем, как применить «нестандартные», то есть силовые меры.

«Я хотел бы рекомендовать президенту воздержаться, даже в размышлениях, от каких-либо мер силового, чрезвычайного характера», – подчеркнул Гриценко.

При этом он отметил, что вопрос безопасности и стабильности государства – это вопрос ключевой, главной ценности для страны. Также экс-министр обороны Украины предупредил, что «если кто-то перейдет к каким-то силовым действиям, может получить очень сильное, по крайней мере политическое сопротивление. Потому что 360 голосов в парламенте могут принять любое решение», передает ИТАР-ТАСС.

Киев, Ольга Радько

Киев. Другие новости 04.09.08

Партия регионов готова на все. / Вашингтон не подтверждает сообщения о восстановлении реактора в Йонбене. / Степашину поручено контролировать деньги для саммита АТЭС. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках