российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отношение России к грузинскому народу остается братским, – Медведев

Несмотря на трагические события в Южной Осетии отношение России к грузинскому народу не изменилось и остается братским. Об этом накануне заявил президент РФ Дмитрий Медведев в ходе церемонии открытия новой московской станции метро «Славянский бульвар».

Во время церемонии мэр Москвы Юрий Лужков обратил внимание на то, что в строительной бригаде много грузин – в частности, это главный инженер, и гендиректор, и начальник шахты.

«Мы очень сожалеем, что между Россией и Грузией неожиданно произошла размолвка, но размолвка идет только от высшего руководства Грузии. Пройдет время, и мы будем снова испытывать только братские чувства», – цитирует Лужкова ИТАР-ТАСС.

Медведев заметил на это: «Я даже больше скажу – мы и сейчас испытываем братские чувства по отношению к грузинскому народу, и ничего это не могло поколебать».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 08.09.08

Грузинские СМИ: Россия наращивает военную группировку в Поти и пытается русифицировать регион. / В суде ООН начинаются слушания по иску Грузии против России. / Ответственность за конфликт на Кавказе лежит на Грузии – президент Чехии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках