российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев: Европу уважаем, но республики не бросим

Российская Федерация и Европейский Союз расходятся в вопросе признания Абхазии и Южной Осетии, но Москва, несмотря на стратегический характер отношений с ЕС, не намерена отступать от принятых решений и будет строить свои отношения с этими республиками как с полноправными субъектами международного права.

Более того, Россия считает, что признание было единственной возможностью сохранения народов двух республик. При этом Евросоюз гарантирует России неприменение силы Грузией.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил президент России Дмитрий Медведев по завершении встречи в Подмосковье со своим французским коллегой Николя Саркози, верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой и председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Хозяин Кремля, в частности, рассказал журналистам, что Москва и Брюссель согласовали новые пункты к «плану Медведева – Саркози» от 12 августа. Эти пункты вступают в действие немедленно, уточнил президент РФ.

По его словам, 15 октября в Женеве состоится международное обсуждение ситуации на Кавказе, что полностью соответствует шестому пункту плана, где говорилось о начале международного обсуждения вопросов будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их безопасности.

Дмитрий Медведев также сообщил, что Россия выведет миротворцев из зон у Южной Осетии и Абхазии в течение десяти дней после развертывания там международных представителей, передают «Вести».

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 08.09.08

Гагаузия рассчитывает на углубление сотрудничества с Венгрией. / Гаагский трибунал наконец-то взялся за косоваров. / Глава МИДа Германии бросит вызов начальнице на выборах в Бундестаг. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках