российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия официально установила дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией

Министерство иностранных дел России обменялось с абхазскими и югоосетинскими коллегами официальными нотами об установлении дипломатических отношений. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», глава МИДа РФ Сергей Лавров уточнил, что отношения будут установлены на уровне посольств.

При этом руководитель дипломатии РЮО Дмитрий Медоев сказал, что в ноте Цхинвала, направленной Москве, говорится: «Югоосетинская сторона предлагает российской стороне установить дипотношения на уровне посольств. В ноте МИД РФ говорится, что МИД РФ имеет честь сообщить о согласии РФ установить дипотношения на уровне посольств».

В свою очередь, глава абхазской дипломатии Сергей Шамба заявил, что его страна не собирается обсуждать с кем бы то ни было свой статус, но будет доводить свою позицию и до европейского общества, и до всего мира, потому что она основана на объективной реальности и на международных законах.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 09.09.08

Севастопольские «регионалы» завтра могут исключить Белика из рядов партии. / США стали соучастником конфликта вокруг Южной Осетии. / Бои в «оранжевом» тылу. Выиграет Тягнибок?. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках