российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первых заместителей председателя правительства РФ лишили персональных самолетов

Первые заместители председателя правительства России Виктор Зубков и Игорь Шувалов лишились личных самолетов в спецавиаотряде ГТК «Россия».

Как сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на газету «Коммерсант», президент РФ Дмитрий Медведев внес изменения в список российских должностных лиц, за которыми закреплен персональный самолет. По данным издания, указ Владимира Путина 1119 от 24 августа 2004 года «О мерах по обеспечению авиационных перевозок» предусматривал, что персональные самолеты закрепляются за президентом, премьер-министром, главами Госдумы и Совета федерации и главой МИД. 15 декабря 2007 года Путин внес в перечень и первых вице-премьеров, теперь же Медведев вновь сократил список владельцев спецбортов до пяти.

В администрации президента сообщили, что «персоналок развелось слишком много». В ГТК «Россия» комментировать перелеты первых вице-премьеров отказались. Сколько сэкономит государство на сокращении числа персональных бортов пока выяснить не удалось.

«Внесение в президентский список не означает немедленного получения борта. Так, спикер Госдумы Борис Грызлов ждал свой Ту-154 несколько месяцев, а Сергей Иванов, напротив, получил такой же самолет уже в декабре 2007 года, почти сразу после внесения поправок в указ 1119», – пишет «Коммерсант».

Первые вице-премьеры не будут полностью лишены личного авиатранспорта. Парк спецсамолетов ГТК «Россия» может использоваться для перевозок других должностных лиц и глав иностранных государств, а также для организации спецрейсов по указаниям Федеральной службы охраны, подчиняющейся президенту.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 10.09.08

Судно с иностранными сотрудниками захвачено нигерийскими боевиками. / Утром 10 сентября Землю накроет БАК! (ФОТО). / Цены на нефть опустились ниже $100 за баррель. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках