российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД России поговорит с поляками о ПРО и Грузии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Варшаву, где обсудит с руководством Польши проблему размещения элементов американской ПРО на польской территории. Кроме того, в ходе переговоров с главой польского МИД Радославом Сикорским и премьер-министром Дональдом Туском будет затронут конфликт в Грузии.

Накануне визита Лавров заявил, что не собирается уговаривать своего польского коллегу изменить решение о ПРО и вновь подчеркнул, что данное решение было ошибкой. «Польша, по-видимому, не совсем понимала последствий, когда, по сути, стала участницей очень опасных действий», – цитирует Лаврова BBC. Отметим, что в среду командующий ракетными войсками стратегического назначения РФ генерал-полковник Николай Соловцов вновь заявил о том, что Россия может нацелить свои ракеты на объекты ПРО в Польше.

В свою очередь министр иностранных дел Польши попытается в очередной раз убедить своего коллегу, что американские ракеты-перехватчики не могут угрожать безопасности России.

В то же время в МИД России подчеркивают, что имеющиеся разногласия между двумя странами не являются препятствием для развития экономического сотрудничества. Глава польского правительства Дональд Туск поддержал позицию российского внешнеполитического ведомства, заявив, что Варшава крайне заинтересована в более интенсивных торговых связях с Россией.

Варшава, Ольга Панфилова

Варшава. Другие новости 11.09.08

В Луцке переименовывают улицы в честь националистов. / Американцев предостерегают от поездок в Грузию. / Посла США в Боливии высылают из страны. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках