российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния согласна на ПРО

Румыния хочет разместить у себя натовскую систему противоракетной обороны, которая будет защищать страны ЕС от возможного ракетного удара. Об этом накануне заявил министр обороны Румынии Теодор Мелешкану.

По словам министра, НАТО должно разработать свой план по развертыванию противоракетного щита, чтобы защитить все страны ЕС, включая Болгарию, Грецию и Румынию, сообщает AFP.

«По нашему мнению для стран ЕС лучше всего иметь собственную оборонную систему на случай ... нападения третьих стран», – отметил Мелешкану. Он подчеркнул, что «речь не идет о размещении в Румынии американской системы ПРО, которую, несмотря на протесты России, собираются разместить у себя Чехия и Польша».

Идея создания собственной системы противоракетной обороны активно обсуждается странами-членами ЕС с начала 2000-х годов, однако первые конкретные шаги в этом направлении стали предприниматься только с 2006 года, передает «Lenta.ru».

Бухарест, Евгения Штефан

Бухарест. Другие новости 12.09.08

Тимошенко зовет Ющенко вернуться в коалицию. / Чавес предупредил США. / Косовские хакеры взломали сербские правительственные сайты. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках