российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия и НАТО создают совместную комиссию

В Тбилиси сегодня подписан рамочный договор о создании комиссии Грузия-НАТО. Подписи под ним поставили генеральный секретарь НАТО Яп де Хооп Схеффер и премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе, пишет РБК.

Как сообщил генсек НАТО, создание комиссии «открывает новые возможности для укрепления отношений между Грузией и Альянсом». Он пояснил, что речь идет о «новом формате взаимоотношений».

По его словам, процесс реформ в Грузии должен приобрести необратимый характер. В свою очередь, премьер Грузии сообщил, что создание комиссии – это «важный исторический момент для Грузии, в первую очередь с точки зрения ее интеграции в Североатлантический альянс».

Напомним, что сегодня в Тбилиси проходит заседание совета НАТО. На заседание прибыли 26 послов из различных стран. В этой связи премьер Грузии расценивает такое представительство как «серьезный знак солидарности с Грузией».

Тбилиси, Павел Никоненко

Тбилиси. Другие новости 15.09.08

Через Джурджулештский порт будет вестись торговля зерном. / Деструктивные силы расшатывают спокойную Туркмению. / ОУНовец Стахив признал, что галичан к руководству Украины допускать нельзя. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках