российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия не вступит в НАТО, минуя ПДЧ – Схеффер

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер опроверг возможность вступления Грузии в Североатлантический альянс без предоставления стране и последующего выполнения ею так называемой программы МАР (Membership Action Plan, План действий по членству, ПДЧ) – статуса кандидата в члены НАТО.

«МАР – это траектория, по которой Грузия идет к НАТО», – сказал сегодня Яап де Хооп Схеффер на брифинге в Тбилиси. Когда конкретно Грузия получит МАР, будет решено на саммите глав МИД государств НАТО в декабре, пояснил он.

Генсек выразил надежду, что «на политическом уровне» и с учетом ситуации, в которой находится Грузия, «прогресс будет достигнут». Он также напомнил, что за вступление в альянс проголосовало большинство населения Грузии, передает РБК.

Яап де Хооп Схеффер подтвердил, что НАТО остается приверженным принципу территориальной целостности Грузии, «осуждает» признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии и просит РФ отозвать свое решение о признании двух грузинских территорий.

Тбилиси, Павел Никоненко

Тбилиси. Другие новости 15.09.08

Эксперт: сторонники демкоалиции разочарованы. / Армия Пакистана бросает вызов американской экспансии. / Венгры Воеводины противятся российско-сербскому «нефтяному пакту». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках