российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Южная Осетия выбирает «независимое вхождение в состав России»

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подтвердил, что республика хочет войти в состав России. «Южная Осетия – действительно разделенный народ, мы хотим войти в состав России, и из этого мы никогда не делали тайны», – сказал он на пресс-конференции в Москве после подписания договора о дружбе и сотрудничестве с РФ.

При этом Кокойты отметил, что Осетия не намерена отказываться от своей независимости. «Формы объединения – они разные, есть много форм интеграции», – цитирует РБК югоосетинского лидера.

Отвечая на вопрос о предполагаемом размере финансовой помощи республике со стороны России, Кокойты не стал называть конкретную сумму, но отметил, что парламенты Южной Осетии и Абхазии уже приняли законы, максимально гарантирующие безопасность средств для инвесторов.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 18.09.08

Барак Обама вновь опережает Джона Маккейна в борьбе за Белый дом. / Благодаря Румынии ЕС уделит больше внимания Молдавии. / Посол Молдавии отозван из Москвы после 6 лет работы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках