российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия подпишет с Абхазией и Южной Осетией военные договоры

Договоры между Россией и Южной Осетией и Россией и Абхазией по военному сотрудничеству будут заключены в самое ближайшее время, сообщил на пресс-конференции в Москве президент Абхазии Сергей Багапш.

Он напомнил, что республики имеют договоренности с Россией о размещении российских военных баз на территории этих двух республик. Багапш назвал вооружение Западом Грузии «подготовкой к очередной войне». В связи с этим российские базы станут опорой стабильности в регионе, добавил он.

В свою очередь, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в ходе этой же пресс-конференции отметил, что российских военнослужащих на этих базах «будет ровно столько, сколько надо». «Мы создадим все условия, чтобы эти военнослужащие чувствовали себя, как дома», – сказал он.

Лидеры двух республик подчеркнули, что будут укреплять сотрудничество с такими структурами, как СНГ, ОДКБ, Союзное государство Белоруссии и России. «Мы будем подавать заявки в эти структуры и надеемся, что наши заявки будут рассмотрены», – сказал Кокойты.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 18.09.08

Южная Осетия выбирает «независимое вхождение в состав России». / Барак Обама вновь опережает Джона Маккейна в борьбе за Белый дом. / Благодаря Румынии ЕС уделит больше внимания Молдавии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках