российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маккейн усомнился в Буше

За необходимость широкого обсуждения планов администрации Джорджа Буша по поддержке американского финансового сектора высказался накануне кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн.

При этом Маккейн подчеркнул, что «никогда раньше в истории нашей страны такая власть и такие деньги не были сконцентрированы в руках одного человека. Этот факт меня очень беспокоит».

Как сообщает Associated Press, Маккейн предложил создать комиссию с участием представителей обеих основных партий. Возглавить ее, по мнению Маккейна, мог бы миллиардер Уоррен Баффет, заработавший свое состояние на инвестициях.

Кроме того, сенатор-республиканец заявил, что финансовый кризис, в котором оказались США и другие страны является самым серьезным со времен Второй Мировой Войны.

Как напоминает «Lenta.ru», 20 сентября Буш направил в Конгресс проект поддержки финансового сектора США, предусматривающий выделение 700 миллиардов долларов на выкуп «плохих» активов, которые сейчас находятся на балансах финансовых компаний США. Если обе палаты Конгресса одобрят документ, разработанный в американском минфине, то государственный долг США увеличится с 10,6 до 11,3 триллионов долларов.

C начала кризиса под управления правительства уже перешли крупнейшие в США ипотечные агентства Fannie Mae и Freddie Mac, а страховая компания AIG была фактически национализирована. Инвестиционный банк Lehman Brothers начал процедуру банкротства, а Merrill Lynch договорился о продаже своих акций Bank of America.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 23.09.08

ЕС увеличит миссию наблюдателей в Грузии. / Администрация Приморья может пополниться еще одним вице-губернатором. / Ячейка «Аль-Каиды» призвала мусульман Магриба к джихаду. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках