российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия соседствует с Папуа – Новой Гвинеей в «коррупционном рейтинге»

Россия заняла 147-е место по уровню коррупции в рейтинге, подготовленном международной организацией Transparency International. На этом же месте оказались Бангладеш, Кения и Сирия, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на Лента.ру.

России было выставлено 2,1 балла из возможных десяти. Список стран составляется Transparency International на основе опросов экспертов и участников деловых кругов 180 стран мира. 10 баллов выставляется странам с наименьшим уровнем коррупции.

Ближайшими соседями России по рейтингу являются Казахстан и Восточный Тимор, занявшие 145-е место, а также Белоруссия, Центральная Африканская Республика, Кот-д'Ивуар, Эквадор, Лаос, Папуа Новая Гвинея и Таджикистан, которым досталось 151-е место.

Составители доклада отметили, что из стран СНГ снижение уровня коррупции было отмечено только в Грузии, в то время как в России и Украине он повысился. В рейтинге 2006 года Россия занимала 121-е место, а 2007-го – уже 143-е.

Наивысший балл получила Дания – 9,3 балла. Также первое место в рейтинге заняли Новая Зеландия и Швеция. Четвертое место досталось Сингапуру, а пятое – Финляндии и Швейцарии. В десятку стран с наименьшим уровнем коррупции также вошли Исландия, Нидерланды, Австралия и Канада.

Последнее место в рейтинге заняла Сомали. Ей было присвоен один балл. В десятку аутсайдеров вошли также Конго, Экваториальная Гвинея, Чад, Гвинея, Судан, Афганистан, Гаити, Ирак и Мьянма.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 23.09.08

Крымский Избирком зарегистрировал нового депутата парламента автономии. / Труба центральной канализации Ялты лопнула от «продавливания» львовским миллионером строительства апартаментов «Imperial» (ФОТО). / Партия коммунистов остается самым популярным политическим объединением Молдавии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках