российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чавес «скромно» поддержал действия России на Кавказе

Президент Венесуэлы Уго Чавес выразил в пятницу «скромную, но твердую» поддержку действиям России на Кавказе». Как отмечает ИТАР-ТАСС, эту фразу он повторил дважды во время своей встречи с Медведевым в Оренбурге.

«Хочу вновь подтвердить нашу скромную, но полную и твердую поддержку действиям России», – цитирует агентство слова Чавеса. «Мы хорошо знаем причины конфликта, знаем, как напали на мирный народ в Южной Осетии», – подчеркнул президент Венесуэлы.

Президент России Дмитрий Медведев прилетел сегодня с Камчатки в Оренбург. Там он встретился с главой Венесуэлы Уго Чавесом, находящимся в России с кратким рабочим визитом. В ходе встречи с российским президентом Чавес сообщил, что Россия и Венесуэла рассматривают вопрос о создании нефтяного газового консорциума с участием «Газпрома». Медведев, в свою очередь, сказал, что сегодня две страны подпишут новое соглашение о сотрудничестве в военной сфере и экономике.

Напомним, что накануне Чавес встречался в Москве с премьер-министром Владимиром Путиным. Сообщалось, что российская сторона приняла решение выделить Венесуэле кредит в размере $1 млрд на реализацию программы военно-технического сотрудничества.

Ссылка по теме:

Сербия отказалась признать Абхазию и Южную Осетию. Белоруссия не будет торопиться в этом вопросе >>>

Оренбург, Ольга Панфилова

Оренбург. Другие новости 26.09.08

Руководство Украины отказывается поддержать ярмарку русских книг в Одессе. / Сайт Ингушетия.ру переехал на новый домен. / Саратову запретили воевать против Куницына, слегшего на больничный. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках