российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Пентагона предостерегает об угрозе российской армии

Вооруженные силы России представляют угрозу для США, но она носит иной характер, чем в прошлом. Об этом заявил накануне Роберт Гейтс, возглавляющий Пентагон, в своем выступлении в вашингтонском Университете национальной обороны.

По его словам, «Россия и Китай за последние годы увеличили расходы на оборону и особенно на программы модернизации в сфере ПВО и истребительной авиации». «Однако не следует забывать о том, что Россией движет желание оставить позади прошлые унижения и доминировать в своем ближнем зарубежье, а не на всей планете, что ранее проистекало из идеологических соображений». – подчеркнул он.

Глава Пентагона также выразил мнение, что сегодняшняя российская армия не может быть сравнима по потенциалу с советскими вооруженными силами, передает «Эхо Москвы».

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 30.09.08

На биржах США продолжается резкий обвал котировок. / В задержке строительства объектов саммита АТЭС нашли виноватого. / В Словении подведены итоги парламентских выборов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках