российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия вывела войска из Грузии

Россия полностью завершила вывод своих войск из зон безопасности на территории Грузии у границ Абхазии и Южной Осетии, заявил представитель МВД Грузии Шота Утиашвили, сообщает Лента.ру со ссылкой на France Presse.

В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, российские войска должны покинуть грузинскую территорию к 10 октября. Они занимали позиции в зонах безопасности у границ Абхазии и Южной Осетии.

По словам командующего российским миротворческим контингентом Марата Кулахметова, закрыты все шесть наблюдательных постов в южной зоне безопасности. «Личный состав с пяти постов уже находится в Южной Осетии. Последняя автоколонна с миротворцами с шестого наблюдательного поста направляется в Цхинвал», – сказал генерал.

Кулахметов подчеркнул, что все российские военнослужащие покинут территорию Грузии до конца текущего дня. Их должны заменить 200 безоружных наблюдателей ЕС, которые начали прибывать в зону конфликта 1 октября.

В задачу наблюдателей входит контроль над выводом российских войск из зон безопасности, поддержание общественного порядка и возвращение беженцев. В дальнейшем число наблюдателей будет увеличено.

Тбилиси, Павел Никоненко

Тбилиси. Другие новости 08.10.08

С нового года зарплаты молдавских бюджетников увеличатся на 21%. / Делегация Молдавии примет участие в саммите Франкофонии. / США ожидают возобновления переговоров в формате 5+2 до конца года. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках