российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузию исключили из состава СНГ

Грузия с августа 2009 года перестанет быть членом СНГ. На заседании совета глав МИД СНГ принято техническое решение о прекращении членства Грузии в Содружестве в соответствии с ее заявкой. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров, находящийся в Бишкеке. Российский министр заметил, что «не видит негативных последствий от прекращения членства Грузии в СНГ, поскольку участие Грузии в последние годы едва ли было нацелено на консолидацию, скорее на эрозию СНГ», сообщает ИА «Прайм-ТАСС».

Лавров также сообщил, что Украина не подавала никаких заявлений о выходе из СНГ».«Думаю, что Украина намерена активизировать свое участие в Содружестве», – сказал глава МИД России.

Напомним, что 12 августа президент Грузии Михаил Саакашвили объявил о выходе Грузии из СНГ. 14 августа депутаты парламента Грузии единогласно приняли решение о выходе страны из трех соглашений в рамках Содружества, касающихся участия страны в СНГ.

Бишкек, Ольга Панфилова

Бишкек. Другие новости 09.10.08

Молдавия не просит Европарламент облегчить визовый режим с Евросоюзом. / Около горсовета Одессы идут два митинга – против повышения цен и депутатов-перебежчиков. / «Справедливая Одесса»: указ Ющенко – циничная авантюра. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках