российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Кадима» и «Авода» формируют коалицию

Израильские партии «Кадима» и «Авода» накануне договорились о формировании коалиции в Кнессете, сообщает Haaretz. Эти партии имеют крупнейшие фракции в парламенте, в совокупности контролируя 48 из 120 мест. Этого недостаточно, чтобы получить право на формирование правительства. «Кадима» намерена продолжать переговоры с партиями «ШАС» (12 депутатов), «Мерец» (5 депутатов) и «Гиль» (3 депутата).

В случае формирования коалиции с большинством голосов в Кнессете будет сформировано новое правительство, которое возглавит лидер «Кадимы» Ципи Ливни, ныне министр иностранных дел. Лидеру «Аводы», министру обороны Эхуду Бараку гарантирован пост вице-премьера, передает «Lenta.ru».

Партия «Ликуд» Биньямина Нетаниягу уже отказалась входить в коалицию с «Кадимой», заявив, что Ципи Ливни «идет против воли народа», пытаясь избежать досрочных выборов.

Ципи Ливни возглавила «Кадиму» после ухода с поста партийного лидера действующего премьера Эхуда Ольмерта, замешанного в нескольких коррупционных скандалах. 22 сентября президент Израиля Шимон Перес официально предложил ей сформировать новое правительство. На это отводится 42 дня.

Иерусалим, Евгения Штефан

Иерусалим. Другие новости 14.10.08

Индекс Dow Jones вырос. / У США нет ресурсов для войны с Ираном, считает вице-спикер Госдумы. / Самолеты РФ дважды нарушили границу Грузи – Тбилиси утверждает, Москва – отвергает. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках