российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митволь согласился возглавить «Яблоко»

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь может стать одним из лидеров партии «Яблоко». Бывшему «экологическому чиновнику» предложили курировать выборы, политиче ский и финансовые вопросы в партии. Митволь подтвердил, что переговоры идут, но окончательное решение останется за бюро и съездом партии. Ранее Митволя приглашали в новую партию на основе СПС, ДПР и «Гражданской силы», но его кандидатуру забраковал Анатолий Чубайс.

Как пишет «Коммерсант», у Олега Митволя, если его кандидатуру утвердит съезд «Яблока», есть идеи по реорганизации системы управления партией, для повышения ее конкурентоспособности. Сам Митволь объяснил, что его сотрудничество с оппозицией началось с «консультаций на тему экологической ситуации в стране и вышло на такой уровень, что есть возможность поработать и что-то изменить в партии». Консультации должны закончиться к 1 ноября, после чего судьбу экс-эколога решит партийный съезд.

Руководство «Яблока» уже обновилось этим летом: в июне его основатель и бессменный на протяжении 15 лет лидер Григорий Явлинский уступил свой пост депутату Мосгордумы Сергею Митрохину. Одной из его первых инициатив стала защита Олега Митволя от его начальства. Господин Митрохин вместе с партийной фракцией «Зеленая Россия» выступил с заявлением о поддержке заместителя руководителя Росприроднадзора, который был назван «одним из последних принципиальных чиновников, отстаивающих конституционное право россиян на благоприятную окружающую среду». Две недели назад господа Митрохин и Митволь приняли участие в митинге защитников Химкинского леса на Пушкинской площади. Между тем еще весной Григорий Явлинский мог стать начальником господина Митволя – в период формирования нового правительства была информация о том, что под него создадут министерство экологии. Однако этого не произошло. Также не был реализован и проект по привлечению господина Митволя в новую правую партию, которая создается на основе СПС, ДПР и «Гражданской силы».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 15.10.08

Чернецкий: смешанная система выборов депутатов екатеринбургской Думы – позитивный момент. / В конце октября Медведев выступит с внеплановым посланием. / Налоговый кодекс порадует компании и частных инвесторов – пресса о промышленности и финансах России. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках