российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия завершила создание военных баз в Абхазии и Южной Осетии

Военные базы в Южной Осетии и Абхазии уже сформированы, но к выполнению задач они будут готовы только в 2009 году, сообщил во вторник журналистам начальник Генштаба Вооруженных сил России Николай Макаров.

«В соответствии с решением Верховного главнокомандующего и на основании просьб Абхазии и Южной Осетии были заключены договоры, в рамках которых на территориях этих республик будут созданы две военные базы численностью по 3,7 тыс. человек. Базы предназначены для защиты интересов России и республик в данном регионе», – сказал Макаров.

Он отметил, что количество и номенклатура вооружений этих баз в настоящий момент согласовываются. Это же касается и вопросов размещения и обустройства этих баз.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 21.10.08

Румыния не намерена участвовать в проекте «Южный поток». / Грузия обвиняет Россию в провокациях. / Барак Обама коварнее и опаснее Джона Маккейна. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках