российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Супруг Нино Бурджанадзе покинул пост начальника пограничной полиции

Начальник пограничной полиции министерства внутренних дел Грузии и по совместительству супруг Нино Бурджанадзе Бадри Бицадзе подал в отставку, передает РБК.

Как сообщил он на брифинге в Тбилиси, после августовских событий с использованием всех возможных методов началась кампания по выявлению коррумпированных пограничников с тем, чтобы выставить руководимое им ведомство в негативном свете. Кроме того, пограничной полиции вдвое сократили финансирование, что неприемлемо на фоне обострившихся грузино-российских отношений.

Бицадзе отметил, что к этому следует добавить «телефонные звонки моим сотрудникам, угрозы и шантаж, что их ожидает такая же учесть». «Учитывая этот фактор и последнее заявление Нино Бурджанадзе, я решил сделать заявление об отставке», – заявил он.

Бицадзе является супругом экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе, которая недавно сообщила о создании ею «остро оппозиционной» политической партии «Демократическое движение «Единая Грузия».

Она обвинила власти Грузии в «неспособности отвести опасность от страны» и пояснила, что именно поэтому она возвращается в политику. Учредительный съезд новой партии состоится 23 ноября – в пятую годовщину «революции роз», напоминает РБК.

По ее словам, день этот выбран не случайно. Она пояснила: «Я остаюсь верна тем обещаниям, которые были даны тогда нашему народу». Она обвинила власти в нарушении обещаний, данных населению 5 лет назад, и заявила, что «вместо демократического государства мы получили тоталитарный режим».

Тбилиси, Павел Никоненко

Тбилиси. Другие новости 29.10.08

Россия вынуждена расширять государственное регулирование экономики. / В Молдавии пострадавшие от наводнения обеспечены жилплощадью. / Одесские социалисты удивлены заявлениями Рудьковского по Крыму. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках