российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Мубарак приглашает российское руководство в Египет

Президент Египта Хосни Мубарак пригласил президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина посетить Египет с визитом, передает РБК.

Приглашение египетского лидера озвучил сегодня в Москве премьер-министр Египта Ахмед Назиф в ходе встречи с Путиным. Визит российских лидеров способствовал бы развитию отношений между двумя странами, подчеркнул Назиф.

утин отметил роль президента Египта в укреплении российско-египетских отношений. В целом премьер высказал удовлетворение итогами прошедших переговоров. Он подчеркнул, что Россия и Египет договорились двигаться в сторону более насыщенных контактов.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы российско-египетского делового партнерства. В частности, упоминалась российская специализированная промышленная зона в Александрии «Бург-эль-Араб». В свою очередь, Назиф отметил, что египетская сторона будет содействовать увеличению числа российских туристов в Египте.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 11.11.08

«Газпром» намерен освоить месторождения в Египте. / Главный «регионал» Севастополя потребовал от России увеличить плату за Черноморский флот. / Форум «Рукопожатие через Днестр» может дать импульс диалогу двух лидеров. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках