российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший глава Иркутской области попал под уголовное преследование

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего губернатора региона Александра Тишанина. Экс-главу области подозревают в злоупотребление служебным положением, повлекшем тяжкие последствия. Тишанину уже предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 285 УК РФ.

Бывшему губернатора вменяют в вину нанесение ущерба областному бюджету на 69 млн. 900 рублей при размещении областных долговых обязательств. Уголовное дело в отношении него было возбуждено на основании материалов проверки, проведенной областной прокуратурой. Тишанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, что Александр Тишанин возглавлял Иркутскую область с 2005 года. В апреле нынешнего года он ушел в отставку под давлением группы депутатов Законодательного собрания Иркутской области, которые посчитали деятельность Тишанина на губернаторском посту неэффективной.

Иркутск, Ольга Панфилова

Иркутск. Другие новости 19.11.08

Парламент Крыма предлагает ввести на полуострове мусульманские праздники. / Автором поправок в Конституцию оказался Владимир Путин. / Региональные отделения БЮТ, КПУ И НСНУ судятся с Одесским облсоветом из-за состава нового терризбиркома. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках