российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Луговой может стать преемником Жириновского

Приморское отделение ЛДПР сменило лидера и получило нового куратора. Депутат Госдумы Андрей Луговой будет наблюдать за однопартийцами из Приморья, Камчатского края и Иркутской области, а Евгений Зотов исполнять обязанности лидера приморского отделения ЛДПР. Политологи предположили, что в свете последних заявлений президента Дмитрия Медведева о сокращении сроков пребывании лидеров политических партий у власти, Луговой может рассматриваться как преемник Владимира Жириновского.

Высший совет ЛДПР решил провести кадровую «чистку» в местном отделении из-за его неудовлетворительной работы, сообщает «Независимая газета». Центр рассчитывает, что с новым лидером приморские партийцы будут брать хорошие проценты на выборах. Назначение Зотова представитель высшего совета ЛДПР объяснил также возможными выборами в федеральные органы власти. «Принятые изменения Конституции преследуют очевидные определенные цели, и мы не исключаем, что могут быть досрочные выборы в федеральный парламент, в органы государственной власти на федеральном уровне», – полагает представитель центрального аппарата ЛДПР Владимир Овсянников.

Политологи же видят за «чисткой» своеобразный факт самоутверждения нового куратора дальневосточных отделений ЛДПР Андрея Лугового. Не исключено, что Андрей Луговой – в свете последних заявлений президента Дмитрия Медведева о сокращении сроков пребывании лидеров политических партий у власти, – возможный преемник Владимира Жириновского. Возможно, перестановка связана и с началом финансирования местных отделений ЛДПР, которого не было три года, приводит «НГ» мнение дальневосточных аналитиков.

Владивосток, Алексей Усов

Владивосток. Другие новости 26.11.08

«Нафтогаз Украины» не может купить доллары, чтобы погасить долг перед «Газпромом». / Правительство Тимошенко не признается, сколько заплатит «Газпрому». / В Москве задержан несовершеннолетний пикетчик Совета Федерации. Подросток выступает против изменения Конституции. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках