российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Почему за одно?» – Путин ответил на вопрос о подвешивании Саакашвили за яйца

В ходе сегодняшней «прямой линии» с россиянами премьера Владимира Путина спросили, правда ли он обещал «повесить президента Грузии Михаила Саакашвили за одно место». Путин ответил так: «Почему за одно?».

Комментируя недавнюю войну в Южной Осетии, премьер заявил, что руководство Грузии «учинило кровавую баню и расправу над мирными жителями Южной Осетии, стерло с лица земли 10 осетинских деревень, напало на наших миротворцев, многие из которых погибли».

Действия грузинского руководства он охарактеризовал как «преступление не только против России и Осетии, но и против грузинского народа. Грузии нанесен страшный удар по ее территориальной целостности».

Если бы не было агрессии Грузии против Южной Осетии, «Россия бы, наверное, дальше продолжала усилия по созданию условий для территориального воссоединения Грузии», – сказал Путин. После нападения Грузии «стало очевидно, что это уже невозможно, что нужно предпринять такие действия, которые предотвратили бы в будущем кровопролитие в этом регионе», – пояснил он.

По словам Путина, «грузинский народ сам примет решение, какую ответственность должны понести политики, решения которых привели к таким последствиям».

Ранее французский журнал Nouvel Observateur описал диалог, который якобы имел место между Путиным и президентом Франции Николя Саркози. По версии издания, между политиками произошел такой диалог:

Путин: Я этого Саакашвили повешу за яйца.
Саркози: Повесишь?
Путин: Почему бы и нет. Американцы же повесили Саддама Хусейна.

Позднее пресс-служба российского премьера признала, что он использовал жесткую риторику в отношении грузинского президента, однако статью во французской прессе назвала провокацией.

Саакашвили в ответ назвал Путина «Лилипутиным». На этом пока и завершилась полемика великих держав.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 04.12.08

Украина будет готовить специалистов для армии Таджикистана. / «Единая Россия» за саботаж решений партии накажет спикера екатеринбургской думы Порунова. / Ющенко: союз БЮТ и ПР – угроза украинской демократии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках