российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российскому олигарху не позволили купить британскую газету

Виконт Ротермер, владелец компании Daily Mail and General Trust (DMGT), отклонил заявку бывшего агента КГБ Александра Лебедева на покупку газеты Evening Standard, пишет британская газета The Times (перевод Инопресса.ру).

Предложение о покупке убыточного издания Лебедев сделал еще в прошлом году. Впрочем, официально эта заявка оформлена не была, и переговоры сошли на «нет». По сведениям инсайдеров, владельцы не собираются продавать Evening Standard.

Британскую столицу Лебедев знает не понаслышке, поскольку в 1980-х успел поработать здесь в качестве агента советских спецслужб. В собственности принадлежащего Лебедеву «Национального резерва» находятся пакеты акций таких компаний, как «Аэрофлот» и «Газпром».

Издание вспоминает и историю с принадлежавшим Лебедеву изданием «Московский корреспондент», которое было закрыто после появления на его страницах недобросовестной публикации о романе Владимира Путина с российской гимнасткой Алиной Кабаевой.

Лондон, Анфиса Шахова

Лондон. Другие новости 10.01.09

В Турции обостряется борьба между исламистами и светскими военными. / США и Грузия подписали Хартию стратегического сотрудничества. / Турецкий премьер отказался говорить с Израилем из солидарности с палестинцами. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках