российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейтинг Путина упал до минимального значения

Рейтинг премьера Владимира Путина опустился на самый низкий уровень со времени, когда он возглавил правительство. Популярность Путина упала с 81% в начале премьерства до 77% в январе и почти сравнялась с рейтингом президента Медведева, который держится на уровне 75-76%. Об этом в пятницу пишет газета «Ведомости» со ссылкой на результаты социологического исследования ВЦИОМ. Упал и рейтинг самого правительства – с 60% до 56%. Соответственно выросли рейтинги неодобрения: правительства – с 22% до 25%, премьера – с 9% до 12%. Итоги опроса свидетельствуют, что граждане не почувствовали эффекта от антикризисных мер кабинета министров.

В ходе исследования россияне отвечали на вопрос: «Вы в целом одобряете или не одобряете деятельность правительства?» Опрос проводился среди 1600 человек в 46 регионах 17-18 января.

Рейтинг доверия к Путину упал с 63% до 59% – ниже он был только прошлым летом. У Медведева – стабильно 45%. В январе упали рейтинги и других госинститутов: Госдумы, Совета Федерации, армии и правоохранительных органов.

«Левада-центр» также отмечает постепенное, начиная с осени, уменьшение числа россиян, одобряющих деятельность правительства (с 66% в сентябре до 58% в январе). В январе лишь 26% респондентов выразили уверенность в способности правительства в ближайшее время добиться изменений к лучшему, хотя еще в ноябре прошлого года на это надеялся 31.

По мнению замдиректора «Левада-центра» Алексея Гражданкина, население никогда не знает, что конкретно делает правительство для выхода из экономического кризиса, но в прошлом ему доверяли, а теперь возникла тревога и от власти уже не ждут чего-либо хорошего.

Эксперты не исключают, что новые настроения отразятся на мартовских региональных выборах. Что касается спонтанного протестного движения, самой тревожной территорией является Дальний Восток, резюмирует издание.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.01.09

Депутатам разрешат отстранять мэров от должности. / Россию захлестнут очередные акции протеста. / Бывший совладелец «Евросети» объявлен в федеральный розыск. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках