российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшие месяцы Россия и Абхазия договорятся о военных базах

Абхазия надеется договориться о размещении у себя российских баз ВМФ и военной авиации «через несколько месяцев», заявил Reuters представитель президента республики Кристиан Бжания. «Соглашение (о базах), скорее всего, будет подписано в ближайшие месяцы», – сказал он, сославшись на подписанный с РФ Договор о дружбе и взаимопомощи.

«Сторонами ведутся консультации по условиям размещения этих баз, и техническая сторона вопроса оговаривается», – уточнил Бжания, добавив, что открытие авиабазы в Гудаутском районе не потребует больших вложений, так как ее инфраструктура находится в исправном состоянии, в то время как обустройство базы ВМФ «может занять год» в связи с работами по углублению дна.

Между тем, в Минобороны России отказалось от комментариев, пишет Reuters. Агентство напоминает, что ранее Россия заявляла о желании разместить в Южной Осетии и Абхазии около 7.600 военнослужащих.

Сухум, Наум Захаров

Сухум. Другие новости 30.01.09

Израиль не собирается извиняться перед турками и даже объявляет им бойкот. / Эхо Давоса: турецкий народ считает своего премьера героем. / Россия и ОБСЕ обсудили перспективы приднестровского урегулирования. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках