российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший путинский советник «раскрыл заговор» по расчленению Грузии (КАРТА)

Российские власти осуществили против Грузии «заранее спланированную и хорошо подготовленную агрессию», о чем свидетельствует анализ большого числа данных.

Об этом в интервью грузинскому изданию «24 часа» заявил бывший советник Владимира Путина по экономическим вопросам Андрей Илларионов. Выдержки из этой беседы предлагает тбилисское агентство «Грузия online» и ереванское издание Tert.am.

По мнению Илларионова, анализ событий «позволяет сделать вывод о том, что одной из важнейших целей нынешнего российского руководства было достижение политического контроля над Грузией, а в случае недостижения этой цели – ее дезинтеграция».

Расчленение Грузии означало бы появление независимых и полузависимых не только Абхазии и Южной Осетии, но также и Аджарии, Самегрело (Мегрелия), Джавахетия (Самцхе-Джавахети – регион, компактно населенный армянами), Имерети, район Квемо-Картли (регион, населенный азербайджанцами), уточнил бывший советник.

Он пояснил, что Джавахк (армянское название Джавахетии) и Марнеули (город в регионе Квемо-Картли) предлагаются соответственно Армении и Азербайджану. «Похожий подход в 1938 году по отношению к Чехословакии был продемонстрирован нацистской Германией», – делает вывод Илларионов в интервью грузинскому изданию.

Административное деление Грузии (по версии Тбилиси, Южной Осетии не существует, ее территория разделена между тремя провинциями)

Тбилиси – Ереван, Павел Никоненко

Тбилиси – Ереван. Другие новости 03.02.09

В Херсоне на захваченном заводе рабочие «раскидали» охрану. / Политолог: решение суда по Змеиному – провал украинской дипломатии. / В Харькове прошел пикет против визита посла США (ФОТО). Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках