российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сейм Литвы сократил зарплату президента

Парламент Литвы проголосовал за сокращение зарплаты президента. Это решение поддержали 38 депутатов, шесть высказались против, 17 воздержались, сообщает Лента.ру со ссылкой на Delfi.lt.

В соответствии с решением Сейма, зарплата президента сокращена на 15%. Ограничение будет действовать до конца 2009 года. Как сообщало издание Runet.lt в начале января, зарплата президента Литвы Валдаса Адамкуса без вычета налогов составляет 25 тыс. литов (около 9,2 тыс. долларов).

В конце января парламент снизил оклады депутатов и министров. Такие меры были приняты в рамках сокращения бюджетных расходов. Правительство Литвы заявило о готовности пересмотреть антикризисную программу, принятую в конце 2008 года и ставшую объектом серьезной критики со стороны различных социальных групп и профессиональных сообществ.

Вопрос о пересмотре программы был актуализирован в связи с январскими беспорядками в Вильнюсе, в которые перерос митинг протеста против экономической политики властей, напоминает Лента.ру.

Вильнюс, Павел Никоненко

Вильнюс. Другие новости 12.02.09

Тимошенко призвала граждан «сохранять спокойствие» и не выходить на митинги Януковича. / Пакистан официально признался в причастности к теракту в Индии. / Секретариат Ющенко запретил Тимошенко брать кредит у России без согласования с президентом. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках