российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лавров обсудит на Ближнем Востоке подготовку к международной конференции

15-19 февраля министр иностранных дел России Сергей Лавров совершит большое турне по странам Ближнего Востока, где обсудит подготовку проведения в Москве международной конференции по Ближнему Востоку.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на РБК, об этом заявил заместитель директора департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИДа РФ Александр Засыпкин. «Вопрос о проведении международной конференции в Москве будет обсуждаться в ходе визита Лаврова на Ближний Восток со всеми заинтересованными странами», – сказал он.

По словам Засыпкина, проведение такой конференции позволит заново начать «мирный процесс». Он подчеркнул, что события в секторе Газа в начале 2009 года подтвердили, что этот конфликт может быть решен только мирным путем без применения силовых методов.

В свою очередь, посол Палестины в РФ Афиф Сафие отметил, что во время визита на Ближний Восток Лавров встретится с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом. Глава МИДа РФ посетит Израиль, Палестину, Египет, Султанат Оман и Бахрейн.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 14.02.09

Радовану Караджичу позволят общаться с журналистами. / Нижняя палата Конгресса США одобрила план Обамы. / Министр обороны Украины пообещал не нападать на Россию. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках