российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Любовь» между Путиным и Медведевым закончилась?

Дмитрий Медведев собирается ежемесячно выступать по телевидению с интервью о положении в стране. «Очень важно говорить правду и рассказывать о тех трудностях, которые сегодня переживает страна», – сказал он в субботу.

В течение всех девяти месяцев пребывания Медведева у власти, пишет газета Frankfurter Rundschau (перевод Инопресса.ру), политические элиты выискивали признаки зарождающейся борьбы за власть между премьером и президентом. На прошлой неделе всех поразил олигарх в изгнании Борис Березовский.

«Путин и его приближенные пытаются инвестировать российские «грязные деньги» по всему миру», – заявил он. Разногласий между Путиным и Медведевым не исключает политолог Владимир Прибыловский. «Очевидно, Березовский поставил свои последние копейки на этот возможный конфликт. И на закат карьеры Путина».

Действительно, похоже, что любовь между Путиным и Медведевым закончилась, отмечает немецкое издание, приводя в пример выступление Медведева, где тот раскритиковал антикризисную политику кабинета Путина, назначение Никиты Белых губернатором Кировской области, а также некоторые другие факты.

Кроме того, в настоящее время российские СМИ рассуждают о «линии фронта, пролегающей между Путиным, бюрократией и органами безопасности с одной стороны, и Медведевым, бизнесменами и реформаторами, ориентированными на свободный рынок, – с другой», пишет в заключение немецкая газета.

Фото с сайта Юга.ру

Франкфурт-на-Майне, Анфиса Шахова

Франкфурт-на-Майне. Другие новости 17.02.09

Россия остается страной эмигрантов, пишет газета. / В Ливане арестован человек, подозреваемый в шпионаже в пользу Израиля. / Грузинский оппозиционер желает наладить прямой диалог с Россией. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках