российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская армия останется в Южной Осетии на 99 лет

Южная Осетия предоставит России землю под размещение военных баз и баз пограничников в пользование на 99 лет. Соответствующее постановление принято президиумом правительства республики, передает РБК. В республике могут разместиться 3700 российских военнослужащих.

По словам президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, последнее слово в этом вопросе за парламентом республики. Он выразил надежду, что «соглашения с Россией о совместной охране границ с Грузией и о размещении на территории республики российских военных баз будут подписаны в самое ближайшее время».

Министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев в интервью «Ведомостям» отказался прогнозировать сроки подписания документа о базах. Документ находится в разработке, условия, на которых будет предоставлена земля России пока не известны, сообщил изданию вице-спикер южноосетинского парламента Юрий Дзиццойты.

По словам источника в Минобороны России, в Южной Осетии базу планируется разместить на базе 693 полка 19 дивизии. Кроме того на границах с республикой разместятся небольшие пограничные формирования.

Ранее о готовности предоставить России землю под базу сроком на 49 лет заявлял и президент Абхазии Сергей Багапш.

Цхинвал, Ольга Панфилова

Цхинвал. Другие новости 11.03.09

Хорошковский назвал свой обыск в аэропорту «ударом ниже пояса». / Нацбол, участвовавший в захвате приемной МИД России, признан экстремистом и приговорен к двум годам лишения свободы. / Миронов: Севастополь был, есть и будет городом русской морской славы. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках