российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль предложил Зюганову дружбу в обмен на отказ от акций протеста

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов стал пользоваться расположением Кремля. В его кабинете установлен прямой телефон к президенту, его протеже вошел в президентский кадровый резерв. Коммунисты, в свою очередь, должны отказаться от организации акций протеста. Об этом в четверг пишет газета «Ведомости».

В последнее время власть оказывала КПРФ особые знаки внимания, отмечает источник, близкий к президентской администрации. В феврале Зюганов имел возможность полноценно выступить на телеканале «Вести» и рассказывать про экономическую политику. Коммуниста Олега Денисенко по рекомендации Зюганова президент включил в первую сотню кадрового резерва. В марте был переутвержден на новый срок владимирский губернатор-коммунист Николай Виноградов. Законопроект президента об обязательной ротации руководителей политических партий был изменен после возражений Зюганова: теперь количество сроков на высшем посту не ограничено.

Сегодня стало известно, что у Геннадия Зюганова появились телефоны прямой связи с президентом и премьером. Об этом газете сообщил источник в Госдуме.

Повышенное внимание Кремля к коммунистам не остается без ответа. В частности, коммунисты отказались, несмотря на обещания, от подачи иска по итогам думских выборов в Страсбургский суд. Но главное – они не стимулируют активные протестные действия, стачки и забастовки. Если коммунисты пытаются поддерживать акции протеста, их тут же одергивают, отмечает источник в Госдуме.

Между тем член ЦК КПРФ Сергей Обухов считает, что никакого режима благоприятствования со стороны Кремля не было, а сейчас коммунистов активно бьют, «чтобы они не проводили митинги в регионах и молчали в Госдуме». Напомним, что накануне Госдума утвердила протокольное поручение депутата-единоросса Сергея Белоконева запросить в правоохранительных органах информацию об источниках финансирования движений, организующих протестные акции на Дальнем Востоке (среди них была КПРФ).

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 19.03.09

Путинским госкорпорациям грозит ликвидация. / Ильхам Алиев получил пожизненное президенство. / «Патриотов России» оштрафовали за подделку подписей. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках