российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев склоняет G20 к созданию новой финансовой системы

Не ограничиваться простым принятием итоговой декларации, а начать работу над формированием будущей мировой финансовой системы призвал членов саммита «Большой двадцатки» президент России Дмитрий Медведев.

На пресс-конференции по итогам российско-германских переговоров в Берлине российский лидер заявил, что «формат «двадцатки» должен дать старт работе по созданию новой финансовой архитектуры», сообщается на сайте Кремля.

При обсуждении влияния финансового кризиса на двустороннее сотрудничество и совместные пути решения связанных с ним проблем с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и немецкими деловыми кругами Медведев заявил, что «принципиальных расхождений в позициях России и Германии по преодолению кризиса нет».

«Производство и промышленность, безусловно, нуждаются в помощи, – сказал Медведев, отметив, что «в то же время нельзя подменять макроэкономическую стабилизацию, стабилизацию на международных финансовых рынках поддержкой тех или иных структур».

Президент подчеркнул, что выбор между средствами реагирования на кризис – ключевая задача, которая будет обсуждаться в Лондоне.

Как сообщал «Новый Регион», накануне в интервью The Financial Times президент США Барак Обама выразил надежду, что саммит G20 создаст фундамент для оздоровления мировой экономики. Он также опроверг мнение об острых разногласиях США с Германией, Францией и другими ведущими европейскими странами.

Ссылки по теме:

Саммит G20: эксперты не могут точно сказать, что у Москвы на уме >>>

Медведев говорит о всемирной резервной валюте >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 01.04.09

Дмитрий Медведев: я открыт к работе с Бараком Обамой. / Саакашвили обещает «выдворить последнего вражеского солдата». / В порт Батуми зашел американский фрегат. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках