российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва не даст Минску 100 миллиардов рублей в долг

Россия окончательно отказала Белоруссии в кредите на 100 миллиардов рублей. Минск просил финансовую помощь для осуществления взаимных расчетов в российских рублях. Об этом сообщает ИА «Прайм-ТАСС» со ссылкой на источник в российском Минфине.

Источник также сообщил, что Белоруссия запросила кредит у российских банков в сумме 2 млрд. долларов под государственные гарантии. Переговоры по этому вопросу продолжаются.

Как сообщал «Новый Регион», вопрос о выделении Минску многомиллиардного кредита затрагивался на переговорах президентов России и Белоруссии, которые прошли 19 марта в Москве. По данным СМИ, белорусскому лидеру Александру Лукашенко не удалось убедить своего российского коллегу выделить стабилизацинный кредит для Белоруссии. Впрочем, глава Минфина Алексей Кудрин тогда сообщил журналистам, что вопрос предоставления Белоруссии 100-миллиардного кредита изучается. Положительное решение данного вопроса, как отмечали наблюдатели, во многом зависит от того, как пройдет сессия белорусского парламента, которая начнется 2 апреля. Ранее сообщалось, что в повестку заседания будет внесен вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Однако накануне стало известно, что этот вопрос не будет рассматриваться на весенней сессии белорусского парламента.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 01.04.09

Скончался бывший президент Аргентины Рауль Альфонсин. / Цены на нефть повысились незначительно. / Нетаньяху вступает в должность премьер-министра Израиля. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках