российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев пригласил Обаму посетить в июле Россию

Президент США Барак Обама принял приглашение председателя КНР Ху Цзиньтао посетить в этом году Поднебесную. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство Associated Press, американский лидер также принял приглашение Дмитрия Медведева посетить в июле Россию.

Кроме того, США и Россия подтвердили приверженность «перегрузке» напряженных отношений. Об этом президенты отметили в итоговой декларации по глобальному сотрудничеству, включающей соглашение по важнейшим вопросам и направленной на ускорение переговоров по новому договору об ограничении ядерных вооружений.

Обама и Медведев, начав свою первую личную встречу на саммите G-20, отметили в своих выступлениях, что «давно осталась позади эра, когда наши страны смотрели друг на друга, как на врага». Кроме проблемы сокращения собственного ядерного оружия, они обсудили ядерные программы Ирана и Северной Кореи, а также боевиков «Аль-Каиды», нашедших убежище в Пакистане.

Фото France Presse

Лондон, Анфиса Шахова

Лондон. Другие новости 01.04.09

Саакашвили ушел в отставку, НАТО уже нет, а молоко теперь не киснет – первоапрельские шутки от РИА «Новый Регион». / Одесские «витренковцы» призвали покаяться бывших крымских коллег. / Власти Симферополя на тайном заседании подняли горожанам квартплату. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках