российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проверка избирательных бюллетеней в Молдавии подтвердила победу компартии

Центризбирком Молдавии закончил пересчет голосов парламентских выборов. Проверка избирательных бюллетеней подтвердила победу коммунистов.

Как ранее писал «Новый Регион», пересчета голосов потребовала оппозиция. Три оппозиционные партии Молдавии требовали признания парламентских выборов в стране, состоявшихся 5 апреля, недействительными и настаивали на проведении новых выборов. Кроме того, оппозиция заявила, что не будет участвовать в пересчете голосов, который провел ЦИК с подачи президента Владимира Воронина.

По итогам голосования в парламент Молдовы прошли четыре партии. Коммунисты набрали 49,48%, либеральная партия – 13,14%, Либерально-демократическая партия – 12,43%, Альянс «Наша Молдова» – 9,77% голосов. По словам главы либерально-демократической партии Влада Филата, Либеральная, Либерально-демократическая партии и альянс «Наша Молдова» собрали достаточно доказательств того, что результаты выборов были сфальсифицированы – например, в выборах участвовали люди, умершие много лет назад, а в списки для голосования были включены, в том числе, несовершеннолетние. По данным оппозиционных партий, в списки незаконно внесены около 400 тысяч избирателей. Международные наблюдатели и ЦИК РФ заявили, что выборы 5 апреля прошли без нарушений. Сегодня Центризбирком Молдовы объявил, что фальсификации не выявились.

Ссылки по теме:

Списки молдавских избирателей попали в руки оппозиции, не смотря на запрет суда >>>

Молдавская оппозиция потребует проведения новых выборов >>>

Кишинев, Апрель, Владимир Семенов

Кишинев, Апрель. Другие новости 16.04.09

СМИ рассекретили план Генштаба РФ по захвату Грузии. / Юрий Могаричев: Союзники по правящей коалиции в Верховном Совете Крыма перестали друг другу доверять. / Российский политолог: мигранты из Украины могут помочь решить проблему трудовых ресурсов в РФ. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках