российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Москвы отказала оппозиции в проведении антипутинского митинга

Мэрия Москвы вслед за правительством Петербурга отказала нацболам в проведении митинга «Россия против Путина». Столичные чиновники мотивировали свою позицию тем, что 1 июня в Москве будут проводиться мероприятия к Дню защиты детей, сообщает пресс-служба запрещенной НБП. Между тем организаторы акции намерены призвать своих сторонников выйти на Триумфальную площадь и выступить по заявленной теме, чтобы отстоять свободу собраний. Напомним, что митинг «Россия против Путина» планируется провести 31 мая.

Как сообщал «Новый Регион», накануне правительство Санкт-Петербурга отказало согласовать оппозиции аналогичный митинг. Акцию планируется провести 5 июня, в дни Петербургского экономического форума. Оппозиционерам отказали в проведении митинга под предлогом, что 5 июня во время приезда иностранных гостей на Пионерской площади будут травить листогрызущих насекомых. Организаторам митинга сегодня отправили чиновникам письмо, в котором попросили их самих предложить место для проведения акции, которое бы отвечало целям акции. Оно не может быть размещено на окраине города, так как акция обращена к высшим чиновникам. В противном случае оппозиционеры намерены прийти на Пионерскую площадь в респираторах.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 26.05.09

Самые крутые слухи недели: битва за кресло. / Мэр Керчи набросился на депутата и вышвырнул его из кабинета. / Матвиенко хочет в блоке с другими националистами провести своих людей в парламент Крыма. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках