российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия стращает Москву Обамой

Сегодня председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе после встречи с заместителем госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филиппом Гордоном заявил, что новая администрация США продолжит поддержку Грузии и ее безопасности. На встрече были обсуждены вопросы, связанные с международными планами, в частности вступление Грузии в НАТО и сближении с Евросоюзом.

«Мы выслушали четкую позицию от имени администрации США о том, что поддержка Грузии и ее безопасности будет такой же прочной как это было на протяжении прошедших лет», – заявил Бакрадзе в прямом эфире телекомпании «Имеди» по завершению встречи. «Относительно внутренней политики Гордон заявил, что США поддерживают все текущие в стране реформы и все процессы, которые будут идти посредством мирного политического диалога», – отметил Бакрадзе.

По его словам, Гордон пообещал, что новая администрация США продолжит «политику непризнания оккупированных территорий Грузии». «Кроме того, мы обсудили вопросы связанные с миссиями ООН и ОБСЕ. Он заявил, что ни в коем случае не должна быть осуществлена оккупация или узаконивание шагов, которые Россия осуществляет на оккупированных территориях», пишет интернет-издание Polemika.

Также Бакрадзе заявляет, что Гордон пообещал, что вопрос о Грузии будет поднят американским президентом Бараком Обамой на встрече с Дмитрием Медведевым, которая состоится в Москве, в период с 6 по 8 июля.

Тбилиси, Грузия, Владимир Семенов

Тбилиси, Грузия. Другие новости 10.06.09

В мире должен действовать единый подход к непризнанным государствам – Евгений Шевчук. / Украина выдвинула ответные претензии России по Черноморскому флоту. / Наблюдатели за молдавскими выборами от СЕ пообещали быть внимательнее. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках