российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реформа армии сократит в 10 раз количество российских танков

В рамках реформы армии Минобороны планирует в 10 раз по сравнению с 2005 годом сократить количество танков – до двух тысяч единиц. Танковые подразделения будут состоять из двух отдельных танковых бригад и более чем двадцати танковых батальонов в составе бригад постоянной боевой готовности.

Российский Генштаб уже утвердил организационно-штатную структуру танковых войск в составе сухопутных бригад и береговых войск ВМФ, передает Lenta.ru, ссылаясь на информацию Минобороны. Отдельные танковые бригады будут дислоцироваться в двух округах – Сибирском и Московском.

По официальной информации Минобороны, в настоящее время на вооружении войск в основном стоят танки Т-62, Т-64, Т-72, Т-80, Т-90, а также и их модификации. Основным боевым танком считается Т-90, являющийся дальнейшим развитием Т-72Б и Т-80. Тем не менее, по словам руководства танковых войск, количество новой техники в воинских частях пока невелико.

Сами чиновники Минобороны признают, что альтерантивы танкам в качестве наземных наступательных единиц, мир еще не придумал. Российские блоггеры немедленно предположили, что беспрецедентное сокращение танков означает лишь одно: правительство все-таки решилось доверить охрану границ «гигантским человекоподобным роботам».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 01.07.09

Минюст вынес КПРФ политическое предупреждение. / Тимошенко вновь обещает рассчитываться с Россией «день в день». / Витренко идет на президентские выборы вместе с автором «Блока Верки Сердючки». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках